Общество: «Ливерпуль» обыграл «Фламенго» и завоевал титул клубного чемпиона мира
newinform.com:

Английский «Ливерпуль» в рамках финального матча футбольного чемпионата мира встречался с бразильским «Фламенго». Игра прошла в столице Катара (Доха) на арене «Халифа Интернешнл».

Победу одержали представители Европы со счетом 1:0. За оба тайма команды не смогли нанести точных ударов по воротам соперникам.

Встреча перешла в дополнительное время. «Ливерпуль» смог забить на 99-й минуте. Точный удар нанес нападающий Роберто Фирмино с передачи Садио Мане.

Этот гол остался единственным во встрече. Отметим, что этот трофей стал первым в истории «Ливерпуля». Европейская команда играла на ЧМ в статусе победителя Лиги чемпионов. «Фламенго» выиграл Кубок Либертадорес.