Общество: "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии
sportrg.ru:

В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на своем поле проиграл "Ливерпулю" - 2:4. Этот матч был перенесен после беспорядков, устроенных болельщиками "Юнайтед".

Они попытались сорвать матч и на этот раз, протестуя против владельцев клуба - семьи Глейзеров. Фанаты "МЮ" даже смогли остановить автобус соперника, но в нем никого не было, а мерсисайдцы добрались до арены на другом.

Гол хозяев на 10-й минуте лишь раззадорил "Ливерпуль". Команда Юргена Клоппа до перерыва ответила на это двумя точными ударами Диогу Жоты и Роберто Фирмино.

Сразу после перерыва Фирмино оформил дубль, но хозяева сократили отставание после гола Маркуса Рашфорда. На 90-й минуте "Ливерпуль" поймал соперника на контратаке и Мохамед Салах легко переиграл голкипера "Юнайтед" после выхода один на один. "Ливерпуль" благодаря этой победе поднялся на пятое место, а "МЮ" по-прежнему второй. "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии обновлено: 13 мая, 2021 автором: Елена Фролова