Общество: Ливерпуль потерпел сенсационное поражение и не побеждает пять матчей английской Премьер-лиги кряду

Ливерпуль впервые с апреля 2017 года проиграл дома (Фото: REUTERS/Peter Powell) В английской Премьер-лиге (АПЛ) состоялся матч 18-го тура.

Действующий чемпион Ливерпуль принимал на своем поле четвертую с конца команду первенства Бернли и проиграл со счетом 0:1.Несмотря на полярные позиции соперников, хозяева не смогли найти пути к воротам гостей, а в концовке игры пропустили сами.На 82-й минуте вратарь мерсисайдцев сбил Барнса в своей штрафной, который точным ударом с пенальти принес Бернли победу.Тем самым Ливерпуль потерпел свое первое домашнее поражение с апреля 2017 года (68 матчей) и не выиграл свой пятый поединок кряду в АПЛ.Чемпион, который не забивает четыре матча подряд в АПЛ, остается на 4-м месте, но Тоттенхэм, Эвертон и Астон Вилла, сыгравшие меньше матчей, потенциально опережают мерсисайдцев.Ливерпуль — Бернли 0:1Гол: Барнс, 83 (с пенальти)Накануне Манчестер Юнайтед вернулся на первое место, победив на выезде Фулхэм 2:1.

Ливерпуль потерпел сенсационное поражение и не побеждает пять матчей английской Премьер-лиги кряду обновлено: 21 января, 2021 автором: Елена Фролова