Общество: Ливерпуль прервал серию без побед в английской Премьер-лиге, обыграв Тоттенхэм
nv.ua:

Ливерпуль поднялся на четвертое место (Фото: REUTERS/Shaun Botterill) В заключительном матче 20-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) Тоттенхэм на своем поле проиграл Ливерпулю со счетом 1:3.

Гости вышли вперед в компенсированное к первому тайму время. Мане прострелил в центр вратарской на Фирмино, а бразилец переправил мяч в ворота.После перерыва прошло всего две минуты, как счет стал 0:2.

Это Александер-Арнольд сыграл на добивании после того, как вратарь хозяев Льорис отразил удар Мане.Почти сразу Тоттенхэм сократил отставание, когда Хойбьерг пробил из-за пределов штрафной и попал в угол ворот.И все же, на 65-й минуте Ливерпуль восстановил статус-кво после того, как ошибся Родон, пропустив мяч после навеса на Мане, который мощным ударом отправил снаряд в сетку.Тем самым действующий чемпион Англии прервал серию без побед в АПЛ, которая достигла пяти матчей, и поднялся на четвертое место.Тоттенхэм — Ливерпуль 1:3Голы: Хойбьерг, 49 — Фирмино, 45+4, Александер-Арнольд, 46, Мане, 65Накануне Манчестер Юнайтед сенсационно уступил Шеффилд Юнайтед на своем поле со счетом 1:2, но остался на втором месте после ничьей Эвертона и Лестера — 1:1.Перед этим Манчестер Сити победил Вест Бромвич (5:0) и стал лидером чемпионата.

Ливерпуль прервал серию без побед в английской Премьер-лиге, обыграв Тоттенхэм обновлено: 28 января, 2021 автором: Елена Фролова