Общество: «Локомотив» проиграл «Динамо» в московском дерби

Клуб «Динамо» принимал на своем стадионе «Локомотив». Матч состоялся в рамках 18-го тура РПЛ и завершился победой хозяев со счетом 2:1.

«Динамо» вышло вперед на 23-й минуте благодаря усилиям нападающего Максимилиана Филиппа. Голевая передача на счету Сергея Паршивлюка. «Локомотив» смог отыграться на 39-й минуте. Точный удар нанес Алексей Миранчук. Полузащитник отличился с 11-метрового удара. Во втором тайме пенальти был поставлен уже в ворота «железнодорожников». К точке подошел все тот же Филипп и не промахнулся, выведя хозяев вперед. «Локомотив» не смог ничего предпринять, чтобы исправить ситуацию. Наоборот, ближе к голу были футболисты «Динамо», но грамотно действовал голкипер Антон Коченков.

«Динамо» набрало 24 очка и вышло на 6 место в РПЛ. «Локомотив» своим поражением позволил «Зениту» укрепить лидерство в чемпионате. У «железнодорожников» 34 балла, а клуб с берегов Невы имеет 42 очка. ЦСКА и «Краснодар» могут сместить команду Семина со второго места РПЛ.

«Локомотив» проиграл «Динамо» в московском дерби обновлено: Декабрь 1, 2019 автором: Елена Фролова