Общество: «Локомотив» проиграл «Динамо» в московском дерби
newinform.com:

Клуб «Динамо» принимал на своем стадионе «Локомотив». Матч состоялся в рамках 18-го тура РПЛ и завершился победой хозяев со счетом 2:1. «Динамо» вышло вперед на 23-й минуте благодаря усилиям нападающего Максимилиана Филиппа.

Голевая передача на счету Сергея Паршивлюка. «Локомотив» смог отыграться на 39-й минуте. Точный удар нанес Алексей Миранчук.

Полузащитник отличился с 11-метрового удара. Во втором тайме пенальти был поставлен уже в ворота «железнодорожников». К точке подошел все тот же Филипп и не промахнулся, выведя хозяев вперед. «Локомотив» не смог ничего предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Наоборот, ближе к голу были футболисты «Динамо», но грамотно действовал голкипер Антон Коченков. «Динамо» набрало 24 очка и вышло на 6 место в РПЛ. «Локомотив» своим поражением позволил «Зениту» укрепить лидерство в чемпионате.