Общество: Лоусон выиграл первую гонку Ф-3 в Великобритании, Смоляр стартует с поула во втором заезде

На автодроме «Сильверстоун» завершилась первая гонка Формулы-3. Её победителем стал Лайам Лоусон из Hitech Racing, второе место досталось Оскару Пиастри из Prema, тройку лучших замкнул его напарник Логан Сарджент.

Российский пилот Александр Смоляр финишировал 10-м, благодаря чему получил право стартовать с поула во второй гонке. На 17 круге на трассе после массовой аварии появился пейс-кар.

В режиме автомобиля безопасности пилоты и пересекли финишную черту. Формула-3. Великобритания. Первая гонка 1. Лайам Лоусон (Hitech Racing) – 20 кругов 2.

Оскар Пиастри (Prema) 3. Логан Сарджент (Prema) 4. Джейк Хьюз (HWA AG) 5. Фредерик Вести (Prema) 6. Алекс Перони (Campos Racing) 7.