Общество: Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании "Формулы-1"
sport-interfax.ru:

Льюис Хэмилтон (Mercedes) во время гонки на автодроме Сильверстоун Фото: Reuters Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при Великобритании, четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Вторым финишную черту пересек нидерландец Макс Ферстаппен (Red Bull), третьим – монегаск Шарль Леклер (Ferrari). Россиянин Даниил Квят (Alpha Tauri) сошел с дистанции на 13-м круге гонки, попав в аварию.

Для Хэмилтона, который является шестикратным и действующим чемпионом мира, этот этап стал третьим победным в нынешнем сезоне.

Он – единоличный лидер в общем зачете. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании "Формулы-1" обновлено: 2 августа, 2020 автором: Елена Фролова