Общество: Максименко получил от WhoScored самую низкую оценку за дерби с ЦСКА

Портал WhoScored выставил оценки участникам дерби ЦСКА – «Спартак». Самую низкую оценку из всех принявших участие во встрече игроков получил голкипер «Спартака» Александр Максименко — 5,7.

Самой высокой оценки удостоился полузащитник красно-белых Виктор Мозес – 7,6. В составе ЦСКА лучшим порталом WhoScored признан голкипер Игорь Акинфеев – 7,5.

Армейцы обыграли «Спартак» со счётом 1:0. Единственный мяч на 81-й минуте забил нападающий Антон Заболотный. Спустя 10 минут форвард получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Кроме того, у ЦСКА жёлтые карточки получили Эмиль Бохинен и Иван Обляков, а у «Спартака» – Наиль Умяров. В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА с 13 очками занимает седьмое место, «Спартак» с 10 очками идёт девятым.