Молодая мама поделилась полезными советами, как можно сэкономить денег.

После того как 23-летняя Джессика Бамблтт (Jessica Bamblett) из Кента пересмотрела чеки за покупки, она нашла простой и эффективный способ сократить расходы на продукты питания. Теперь она тратит всего £7 в неделю на здоровые обеды для своего маленького сына.

В мае прошлого года Джессика переехала в новый дом со своим партнером и двумя маленькими детьми. Когда ее старший сын Льюис, которому почти три года, начал ходить в детский сад, она поняла, что растраты на еду начали расти.

Джессика говорит: "Я не люблю тратить деньги на еду, у нас их и так немного. Мой муж работает, а я получаю пособие".

семья Джессики
Источник фото: mirror.co.uk

Девушка объяснила, что после Рождества семья столкнулась с финансовыми проблемами, поскольку ей сократили пособие.

"Мне пришлось одолжить денег у своей мамы, при этом наши счета продолжали расти. В один прекрасный день я просто села и расписала все, что нам необходимо было выплатить. После этого я поняла, что у нас почти ничего не остается на еду", - сказала она.

После того как Джессика пристально изучила семейный бюджет, она взяла дело в свои руки. Имея долги, ей пришлось внимательно подходить к выбору продуктов в магазине.

"Я записала, что мы обычно едим, и составила список блюд на следующую неделю, поэтому я точно знала, что мне нужно купить.

Я заметила кардинальную разницу в цене на фирменные и нефирменные товары, поэтому сначала мы пробуем самый дешевый вариант продукта. Если он не нравится, мы переходим к более дорогой версии, хотя это бывает редко. Обычно я покупаю 4-5 банки/упаковки чего-то по цене одной фирменной", - пояснила Джессика.

ланч в школу
Источник фото: mirror.co.uk

Благодаря экономным покупкам Джессике удается кормить своего сына обедом менее чем за £7 в неделю.

"Я начала думать, как можно сэкономить на ланчах Льюиса. Во-первых, я поняла, что у нас слишком быстро портится хлеб, поскольку мы не успеваем его съедать. Поэтому я начала замораживать его, и таким образом одной буханки нам хватает больше, чем на несколько дней", - говорит Джессика.

Джессика покупает одну порцию хлеба за 36 пенни, которую она хранит в морозильной камере и готовит бутерброды накануне вечером. Одной буханки хватает на две недели ланчей для сына.

Она также покупает банку с вареньем примерно за 20 пенсов, которой хватает на неделю, и берет три пачки сока по 200 мл, что обходится ей всего в 80 пенни.

Упаковка с крипсами стоит около £1, а на десерт Джессика покупает изюм, упаковка которого обходится всего в 79 пенни.

Выбирая фрукты, женщина всегда выбирает самые незрелые, чтобы они дольше хранились. Чаще всего это бананы - примерно 88 пенни за 5 штук, апельсины - 80 пенни за 10 штук или яблоки - около £1 за 8 штук.

Кроме того, Джессика покупает упаковку с 12 йогуртами за 80 пенни или 10 minirolls за £1.

Женщина добавила, что ей удается экономить не только на еде, но и на подгузниках, одежде, лекарствах и других вещах.

Например, она всегда покупает детский парацетамол от Poundstretcher вместо того, чтобы покупать фирменный Calpol, который обычно в два-три раза дороже.

Также вам будет интересно:

Bы мoжeтe cэкoнoмить дo £70 в мecяц, измeнив эту пpocтую вeщь нa cвoeй куxнe

Kaк экoнoмить бeнзин и дизeльнoe тoпливo? 8 пpoвepeнныx coвeтoв aвтoмoбилиcту

5 cпocoбoв cэкoнoмить дeньги oт Упpaвлeния Ee Beличecтвa пo нaлoгaм и тaмoжeнным пoшлинaм

Маме троих детей удается кормить своего сына здоровыми обедами всю неделю всего за £7 обновлено: Февраль 7, 2019 автором: Оля Кофанова
Нажмите, чтобы поделиться новостью
Реклама

Выскажи своё мнение

Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.

  • Ella B Garden

    надо детям готовить правильную пищу: гречневую кашу, овсяный кисель, салат винегрет, вместо апельсина - зеленый лук с томатным супом.

    07.02.2019 (2 weeks ago) в 20:07
    Ответить
  • Бонч Бруевич

    Уверен, что у нее контракт на телефон фунтов 60 в месяц и несколько кредитов на всякое говно. Но кроить будет на пайке и отоплении.

    07.02.2019 (2 weeks ago) в 20:08
    Ответить
  • Ella B Garden

    для этого надо иметь правильное образование, чтобы питаться правильно и быть здоровым

    07.02.2019 (2 weeks ago) в 21:11
    Ответить
  • Diana Chizmar

    В 23 года - трое детей....поэтому и экономит...🤔🤔🤔🤔

    07.02.2019 (2 weeks ago) в 23:06
    Ответить
  • Я когда с мамой в Лондон приехал, умудрялись потратить 10 фунтов в неделю на питание, и так 1,5 месяца. Всё бы ничего только после такой «еды» самой дешёвой, желудок испортил, что теперь тысячи фунтов в больницу уношу, а результатов положительных нет( Это называется экономия на здоровье и лабараторная еда.

    08.02.2019 (2 weeks ago) в 02:17
    Ответить

Текст комментария будет автоматически отправлен после авторизации

Настоятельно рекомендуем вам придерживаться вежливой формы общения, избегать любого незаконного, угрожающего, оскорбительного, непристойного или грубого обращения к другим посетителям ресурса.
Читать дальше