Общество: Манчестер Сити без Зинченко укрепил лидерство в английской Премьер-лиге — видео

Сити забил три мяча в ворота Эвертона (Фото: REUTERS/Peter Powell) В английской Премьер-лиге состоялись отложенные поединки 16-го и 17-го туров.

Лидер первенства Манчестер Сити со счетом 3:1 победил на выезде Эвертон, который до отчетного матча занимал потенциально четвертое место.Гости открыли счет на исходе получаса игры с лишним, когда отличился Фил Фоден, но уже через пять минут Ришарлисон восстановил равновесие.Тем не менее, подопечные Пепа Гвардиолы снова вышли вперед на 63-м обороте секундной стрелки — после передачи Бернарду Силвы мяч забил Рияд Марез.Эвертон не сумел снова сравнять счет, а на 77-й минуте пропустил еще раз, когда тот же Бернарду Силва отметился голом, воспользовавшись пасом Габриэла Жезуса.Победа позволила Манчестер Сити, в запасе которого всю игру провел украинец Александр Зинченко, оторваться от своего ближайшего преследователя на 10 очков.Эвертон — Манчестер Сити 1:3Голы: Ришарлисон, 37 — Фоден, 32, Марез, 63, Силва, 7Бернли — Фулхэм 1:1Голы: Барнс, 52 — Айна, 49В прошлом туре Манчестер Сити с Зинченко в составе разгромил Тоттенхэм со счетом 3:0 на своем поле.

Манчестер Сити без Зинченко укрепил лидерство в английской Премьер-лиге — видео обновлено: 18 февраля, 2021 автором: Елена Фролова