Общество: «Манчестер Сити» обыграл «Эвертон» и вышел в полуфинал Кубка Англии

В Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» завершился четвертьфинальный матч Кубка Англии «Эвертон» — «Манчестер Сити». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:0.Счёт был открыт на 84-й минуте матча — полузащитник «Ман Сити» Илкай Гюндоган удачно сыграл на добивании, ударом головой поразив уже пустые ворота хозяев.

А окончательный результат на 90-й минуте установил полузащитник гостей Кевин Де Брёйне.Соперник подопечных Хосепа Гвардиолы по полуфиналу определится по результатам жеребьёвки.

На данный момент ещё одним полуфиналистом уже стал «Саутгемптон», победивший сегодня «Борнмут» (3:0). В оставшихся матчах 1/4 финала «Челси» сыграет с «Шеффилд Юнайтед», а «Лестер Сити» примет «Манчестер Юнайтед».«Манчестер Сити» шесть раз побеждал в старейшем футбольном соревновании в мире.

В последний раз «горожане» завоёвывали этот трофей в 2019 году. «Эвертон» является пятикратным обладателем Кубка Англии. В последний раз «ириски» побеждали в 1995 году.