Общество: Манчестер Сити обыграл Ливерпуль в серии пенальти и завоевал Суперкубок Англии
:

Ливерпуль встречался с Манчестер Сити в рамках матча за Суперкубок Англии. Встреча прошла в Лондоне на стадионе Уэмбли и завершилась победой горожан после серии пенальти 1:1 (пен.5:4). Читайте: Салах, Ван Дейк и Месси среди номинантов на лучшего игрока года от ФИФА Счет в матче открыл Рахим Стерлинг на 12-й минуте после паса от Давида Силвы.

На 77-й минуте Ливерпуль сравнял голом Жоэля Матипа, которому ассистировал Вирджил ван Дейк. На 94-й минуте мерсисайдцы были близки к победе, однако мяч после удара Мохаммеда Салаха с линии вынес Кайл Уокер.

В серии пенальти точнее были подопечные Пепа Гвардиолы – 5:4. Один из одиннадцатиметровых ударов реализовал Александр Зинченко.

К слову, ПСЖ обыграл Ренн в матче за Суперкубок Франции. Источник Манчестер Сити обыграл Ливерпуль в серии пенальти и завоевал Суперкубок Англии обновлено: 19 августа, 2019 автором: Елена Фролова