Общество: «Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму» и приблизил «Ливерпуль» в чемпионству
newinform.com:

«Тоттенхэм Хотспур» принимал на своем стадионе «Манчестер Сити». Встреча прошла в рамках 25-го тура чемпионата Англии. Победу одержали хозяева со счетом 2:0. «Сити» мог выйти вперед под занавес первого тайма.

Главный арбитр матча поставил пенальти в ворота «шпор», к точке подошел полузащитник Илкай Гюндоган, который пробил в голкипера Уго Льориса.

На 60-й минуте с поля был удален игрок гостей Александр Зинченко, что внесло перелом в ход матча. Буквально сразу счет открыл Стивен Бергвейн с передачи Лукаса Моуры.

Через несколько минут Сон Хэн Мин упрочил преимущество хозяев. Голевую передачу ему отдал Тангай Н'Домбеле Альваро. Таким образом, «горожане» не смогли сократить отставание от лидирующего «Ливерпуля».