Общество: "Манчестер Сити" расправился с "Челси" в чемпионате Англии
apostrophe.ua:

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" обыграл "Челси" со счетом 3:1. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж". "Манчестер Сити" захватил инициативу с первых минут.

На 16-й минуте счет мог открыть де Брюйне, но бельгиец не реализовал выход один на один. Впрочем, через пару минут гол забил Гюндоган, который точно пробил с линии штрафной.

В голевой атаке поучаствовал украинец Зинченко. На 21-й минуте преимущество гостей увеличил Фоден, который замкнул прострел в исполнении де Брюйне.

Именно де Брюйне довел счет до крупного, поразив пустые ворота после попадания мяча в штангу после удара Стерлинга. Во втором тайме гости продолжали атаковать, но опасные моменты возникали редко.