Общество: «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» и упрочил лидерство в чемпионате Англии
mir24.tv:

«Манчестер Сити» одержал крупную победу над «Ливерпулем» и упрочил свои позиции в чемпионской гонке. Матч проходил на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

В первом тайме команды голов друг другу не забили, а вот в самом начале второго тайма «Сити» вышел вперед – отличился Илкай Гюндоган. «Ливерпуль» отыгрался на 63-й минуте, благодаря реализованному Мохамедом Салахом пенальти, однако уже спустя десять минут «горожане» снова повели в счете – Гюндоган оформил дубль.

Спустя три минуты Рахим Стерлинг увеличил разрыв, а еще через семь минут Филип Фоден довел счет до разгромного. 1:4 – «Ливерпуль» в третий раз подряд проиграл на своем поле.

В последний раз такая серия у хозяев случалась в 1963 году. «Манчестер Сити» благодаря победе на выезде набрал 50 очков в 22 матчах и уверенно занимает первую строчку в таблице АПЛ.