Общество: "Манчестер Сити" с Зинченко в составе одержал рекордную победу в финале Кубка Англии по футболу
:

«Манчестер Сити» одержал разгромную победу над «Уотфордом» в финале Кубка Англии, который состоялся на стадионе Уэмбли в Лондоне Героем встречи стал полузащитник Рахим Стерлинг, оформивший хет-трик, еще по мячу забили Давид Сильва, Кевин де Брюйне и Габриэл Жезус, сообщает «Сегодня».

Украинец Александр Зинченко вышел в стартовом составе «горожан» и отыграл весь матч. «Манчестер Сити» в этом сезоне выиграл все национальные трофеи – чемпионат Англии, Кубок лиги и Кубок страны. «Манчестер Сити» — «Уотфорд» — 6:0 Голы: Сильва (26), Стерлинг (38, 81, 87), де Брюйне (61), Габриэл Жезус (68) «Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Компани, Уокер, Зинченко, Сильва (Стоунз, 79), Гюндоган (Сане, 73), Марез (де Брюйне, 55), Бернарду Силва, Стерлинг, Габриэл Жезус. «Уотфорд»: Гомес, Мариаппа, Холебас, Фемения, Кэткарт, Дукуре, Капу, Перейра (Саксесс, 66), Хьюз (Клеверли, 73), Деулофеу (Грэй, 66), Дини.

Предупреждения: Дукуре (22), Сильва (60), Фемения (80). Это первый случай в английском футболе, когда мужская команда выиграла три домашних трофея за один сезон.

Ранее внутренний требл брал женский «Арсенал». В 1999 году «МЮ» под руководством сэра Алекса Фергюсона сделал требл, победив в АПЛ и Кубке Англии и выиграв Лигу чемпионов. «Ливерпуль» Жерара Улье в 2001 году выигрывал Кубок Англии и Кубок лиги, а также Кубок УЕФА.