Общество: Манчестер Сити с Зинченко выбил ПСЖ и стал первым финалистом Лиги чемпионов
nv.ua:

Алексанр Зинченко сыграл весь матч (Фото: REUTERS/Phil Noble) Манчестер Сити в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов победил ПСЖ со счетом 2:0 и по итогам двух поединков вышел в финал турнира.Первый матч в Париже завершился победой Манчестер Сити со счетом 2:1, поэтому к домашнему поединку английский клуб подошел со значительным преимуществом.

Доминирование Манчестер Сити, в основе которого вышел украинец Александр Зинченко, продолжилось и в ответном матче. Уже на 11-й минуте счет открыл Рияд Марез, пробив с острого угла мимо голкипера.

Во втором тайме алжирец замкнул прострел Фила Фодена и удвоил преимущество Манчестер Сити, оформив дубль. На 69-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Анхеля ди Марии и «горожане» в итоге без проблем довели матч до победы.

Манчестер Сити — ПСЖ 2:0 (первый матч — 2:1) Голы: Марез, 11, 63 Удаление: Ди Мария, 69 (ПСЖ) В финале Манчестер Сити сыграет с победителем пары Реал — Челси, первый матч между которыми завершился вничью 1:1.