Общество: Манчестер Сити упустил шанс победить Ливерпуль из-за незабитого пенальти

Команды не определили победителя (Фото: REUTERS/Martin Rickett) В матче восьмого тура английской Премьер-лиги Манчестер Сити и Ливерпуль сыграли вничью 1:1.Начало матча осталось за гостями, которым удалось открыть счет на 13-й минуте.

За фол на Мане был назначен пенальти, который реализовал Салах. На 31-й минуте хозяева, в запасе которых всю игру провел украинский полузащитник Александр Зинченко, восстановили равновесие.

Это де Брейне отдал передачу в штрафную на Жезуса, тот эффектно обыграл Александера-Арнольда и пробил с близкого расстояния в сетку.В конце первого тайма уже манкунианцы заработали право пробивать пенальти за игру рукой, но де Брейне его не реализовал, пробив мимо ворот.После перерыва каждая из команд могла выйти вперед, но если у Ливерпуля момент не реализовал Жота, то у Манчестер Сити — Жезус.Ничья оставила за Ливерпулем третью строчку с отставанием в один балл (17 очков) от лидера Лестера, тогда как Манчестер Сити с 12 пунктами и матчем в запасе занимает 11 позицию.Манчестер Сити — Ливерпуль 1:1Голы: Жезус, 31 — Салах, 13 (с пенальти)Накануне Манчестер Юнайтед победил в гостях Эвертон 3:1, а Челси разгромил дома Шеффилд Юнайтед — 4:1.