Общество: "Манчестер Сити" уверенно обыграл "канониров" в первом после карантина матче: видео
apostrophe.ua:

"Манчестер Сити" разгромил "Арсенал" в матче 28-го тура чемпионата Англии со счетом 3:0. Первый мяч в игре был забит на 45+2-й минуте.

После ошибки Давида Луиза Рахим Стерлинг вышел один на один с Берндом Лено и мощнейшим ударом отправил мяч над голкипером гостей.

В дебюте второго тайма хозяева закрепили свое преимущество в счете. Все тот же Давид Луиз нарушил правила в своей штрафной на Рияде Марезе, за что он увидел перед собой красную карточку.

Кевин де Брюйне ударом с пенальти Лено переиграл. Точку в матче в самой концовке поставил Фил Фоден. ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ 28-й тур МАНЧЕСТЕР СИТИ - АРСЕНАЛ - 3:0 Голы: Стерлинг, 45+2; де Брюйне, 51 (с пен.); Фоден, 90+2. Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Эрик Гарсия, Лапорт (Фернандиньо, 70), Менди, Гюндоган, де Брюйне (Родри, 70), Давид Силва (Фоден, 65), Марез (Бернарду Силва, 65), Стерлинг, Жезус (Агуэро, 80). Арсенал: Лено, Бельерин, Мустафи, Пабло Мари (Давид Луиз, 24), Тирни, Джака (Себальос, 8), Гендузи (Мэйтленд-Найлс, 67), Уиллок (Нельсон, 67), Сака, Нкетиа (Ляказетт, 67), Обамеянг. Удаление: Давид Луиз, 49.