Общество: Манчестер Юнайтед остался лидером английской Премьер-лиги после ничьей с Ливерпулем

Ливерпуль и Манчестер Юнайтед не выявили победителя (Фото: REUTERS/Phil Noble) В матче 19-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль и Манчестер Юнайтед сыграли вничью 0:0.

Гости приняли на вооружение осторожную игру вторым номером, с одной стороны уступив сопернику владение мячом, с другой — перекрывая свободные зоны сопернику у своих владений.И все же, хозяева могли открыть счет на 17-й минуте.

Это Шакири отдал мяч на Мане в чужую штрафную, тот откатил под удар Фирмино, но бразилец метров с 18 пробил мимо ворот.Манчестер Юнайтед ответил своим моментом на исходе получаса игры с лишним, когда после удара Фернандеша со штрафного снаряд едва не угодил в левую девятку.Впоследствии Ливерпуль создал еще два момента для взятия ворот, которые были у Салаха, но египтянин не преуспел, хотя был на ударной позиции.Ближе к концу игры уже Юнайтед упустил два верных шанса забить, но сперва Алиссон спас хозяев после удара Фернандеша, а затем — после выстрела Погба в упор.Итоговая ничья 0:0 сохранила за Манчестер Юнайтед лидерство с отрывом в два очка от второго в таблице Лестера, от которого Ливерпуль, который занимает третье место, отстает на один пункт.На четвертую позицию поднялся Тоттенхэм, чье отставание от Ливерпуля измеряется одним баллом после гостевой победы над Шеффилд Юнайтед — 3:1.Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 0:0Шеффилд Юнайтед — Тоттенхэм 1:3Голы: Макголдрик, 59 — Орье, 5, Кейн, 40, Ндомбеле, 62Накануне Лестер на своем поле победил Саутгемптон 2:0, тогда как Челси переиграл на выезде Фулхэм — 1:0.

Манчестер Юнайтед остался лидером английской Премьер-лиги после ничьей с Ливерпулем обновлено: 17 января, 2021 автором: Елена Фролова