Общество: Манчестер Юнайтед повторил рекордную победу в истории английской Премьер-лиги, Арсенал с двумя удалениями проиграл
nv.ua:

Манчестер Юнайтед набрал 44 очка (Фото: REUTERS/Phil Noble) Состоялись четыре матча 22 тура английской Премьер-лиги.Манчестер Юнайтед дома не оставил шансов Саутгемптону, победив его со счетом 9:0.

Четыре гола "красные дьяволы" забили в первом тайме и еще пять - во втором. Стоит отметить, что гости уже со второй минуты играли в меньшинстве, а в конце матча заработали второе удаление.9:0 - это крупнейшая победа в истории АПЛ.

Таким образом, Манчестер Юнайтед повторил в свой рекорд 1995 года, когда с идентичным счетом победил Ипсвич, а также повторил достижение Лестера, который в 2019 году забил девять безответных голов в ворота того же Саутгемптона.Также стоит отметить выездное поражение Арсенала от Вулверхэмптона со счетом 1:2. "Канониры" первыми забили, но два удаления не позволили им добиться позитивного результата.Результаты матчей:Вулверхэмптон - Арсенал 2:1 Голы: Рубен Невеш, 45+5 (пен), Моутиньо, 49 - Пепе, 32 Удаление: Давид Луис, 45+3, Лено, 72 (оба - Арсенал)Шеффилд Юнайтед - Вест Бромвич 2:1 Голы: Богл, 56, Шарп, 73 - Филлипс, 41Манчестер Юнайтед - Саутгемптон 9:0 Голы: Ван-Биссака, 18, Решфорд, 25, Беднарек, 34 (авт), Кавани, 39, Марсьяль, 69, 90, Мактоминей, 71, Бруну Фернандеш, 88 (пен), Джеймс, 90 + 3 Удаление: Янкевиц, 2, Беднарек, 87 (оба - Саутгемптон)Ньюкасл - Кристал Пэлас 1:2 Голы: Шелви, 2 - Ридевалд, 21 Кейгил, 25Турнирная таблицаВ предыдущем туре АПЛ Арсенал и Манчестер Юнайтед расписали ничью 0:0.НВ Манчестер Юнайтед повторил рекордную победу в истории английской Премьер-лиги, Арсенал с двумя удалениями проиграл обновлено: 2 февраля, 2021 автором: Елена Фролова