Общество: Манчестер Юнайтед стал главным потенциальным преследователем Ливерпуля в английской Премьер-лиге

МЮ забил три мяча в ворота Шеффилд Юнайтед (Фото: REUTERS/Peter Powell) В английской Премьер-лиге (АПЛ) завершился 13-й тур.

Манчестер Юнайтед переиграл на выезде Шеффилд Юнайтед и поднялся на шестое место. При условии победы над Бернли в матче в запасе МЮ и вовсе занял бы вторую строчку с отставанием в два балла от лидера Ливерпуля.Примечательно, счет уже на 5-й минуте открыли хозяева — отличился Макголдрик.

Чтобы отыграться, гостям понадобилась треть часа игры, когда забил Рашфорд.Спустя шесть минут Марсьяль вывел Юнайтед вперед, а в начале второго тайма тот же Рашфорд увеличил перевес своей команды.В итоге Шеффилд Юнайтед удалось только свести отставание к минимуму благодаря голу того же Макголдрика на 87-й минуте — 2:3.До этого тура потенциально второй командой чемпионата была Астон Вилла, но ее домашняя осечка с Бернли пока что оставляет ее 11-й в таблице — 0:0.Шеффилд Юнайтед — Манчестер Юнайтед 2:3Голы: Макголдрик, 5, 87 — Рашфорд, 26, 51, Марсьяль, 33Астон Вилла — Бернли 0:0Накануне Ливерпуль драматично победил Тоттенхэм со счетом 2:1 и стал лидером английской Премьер-лиги.

Манчестер Юнайтед стал главным потенциальным преследователем Ливерпуля в английской Премьер-лиге обновлено: 17 декабря, 2020 автором: Елена Фролова