Общество: Матч Болгарии и Англии едва не сорвался из-за расистского скандала
angliya.com:

Отборочный матч чемпионата Европы-2020 между Англией и Болгарией 14 октября в Софии приостанавливали дважды из-за расистских выкриков, доносившихся с болгарских трибун, сообщает BBC Sport.

Болельщики скандировали оскорбления и имитировали обезьяньи крики каждый раз, когда мяч перехватывали Рахим Стерлинг, Тайрон Мингз или Маркус Рэшфорд.

В первый раз игра была приостановлена на 28-й минуте, когда Англия лидировала со счетом 2-0. Диктор на стадионе предостерег зрителей, что из-за неподобающего поведения игра может быть окончена.

Тем не менее, болельщики не успокоились, в результате чего матч приостановили второй раз на 43-й минуте. Английские футболисты наотрез отказались уходить с поля и одержали сокрушительную победу над болгарами со счетом 6-0.