Общество: Мазепин выиграл гонку «Формулы-2» в Великобритании
russian.rt.com:

Российский гонщик команды Hitech Никита Мазепин одержал победу в первой гонке четвёртого этапа «Формулы-2» — Гран-при Великобритании.Россиянин, для которого нынешний сезон уже второй в «Формуле-2», стартовал пятым и завершил гонку на первом месте, таким образом одержав свою первую победу в чемпионате.Второе место занял представитель Китая Гуаньюй Чжоу из команды UNI-Virtuosi.

Тройку призёров замкнул японец Юки Цунода из Carlin.Возглавляющий турнирную таблицу чемпионата россиянин Роберт Шварцман из Prema финишировал на 14-м месте, а Артём Маркелов из команды BWT HWA Racelab завершил гонку 18-м.Вторая гонка пройдёт 2 августа.Ранее сообщалось, что Люьис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании.