Общество: Медведев — в полуфинале Открытого чемпионата США
news.ru:

Матч, продолжавшийся 2 часа 33 минуты, завершился победой пятой ракетки турнира над 23-й со счётом 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1.

В полуфинале USOpen Медведева почти наверняка ждёт встреча с ещё одним представителем Швейцарии — знаменитым Роджером Федерером, который в четвертьфинале не должен испытать проблем в поединке с болгарином Григором Димитровым. Это будет мой первый полуфинал на турнире Большого шлема в карьере, но мне пока сложно осознать всю значимость этого достижения.

Поединок с Вавринкой получился очень странным. В первом сете у меня стало болеть бедро. Во время медицинского тайм-аута я принял болеутоляющее средство, которое подействовало к концу первой партии.

Посмотрим, как буду чувствовать себя завтра, — сказал Даниил Медведев в послематчевом интервью прямо на корте. Медведев стал первым российским полуфиналистом турнира Большого шлема с 2010 года, когда также на USOpen до этой стадии турнира в мужском одиночном разряде добирался Михаил Южный.