Общество: «Металлург» выиграл областное дерби во второй раз за лето
lipetskmedia.ru:

В последнем контрольном матче перед стартом сезона футболисты липецкого «Металлурга» обыграли соседей из ФК «Елец» — 3:1. Поединок прошёл на поле центрального стадиона Липецка, но без присутствия зрителей.

Хозяева начали встречу активно, но первыми отличились ельчане. На 10-й минуте подопечные Дениса Жуковского провели хорошую контратаку, которую точным ударом завершил Иван Головкин. «Металлург» до перерыва отыгрался: фланговый навес в гол с помощью удара головой преобразовал Илья Баульчев.

А во втором тайме окончательный результат установили Андрей Овчинников и Сергей Чернышов. Напомним, в середине июля «Металлург» обыграл «Елец» на поле загородной базы со счётом 2:1.

Наставник «сталеваров» Сергей Машнин в этой встрече проверил в деле очередную партию потенциальных новобранцев. Заявку в ПФЛ «Металлург» подаст на следующей неделе, а уже 9 августа липчане проведут стартовый матч первенства ПФЛ.