Общество: Монегаск Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии в автогонках класса Формула-1
zik.ua:

Монегаск Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии в автогонках класса Формула-1 На автодроме в Монце продолжается 14-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам болидов класса Формула-1.

Победителем квалификации Гран-при Италии стал монегаск Шарль Леклер из итальянской конюшни «Феррари». Как сообщает ukrinform.ua в квалификации на легендарном автодроме в Монце лучшее время показал пилот «Феррари» Шарль Леклер.

Монегаск выиграл четвертый поул в этом сезоне в жестком противостоянии с гонщиками немецкой команды «Мерседес». В итоге, вслед за Леклером сегодня, 8 сентября, в гонке будут стартовать британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») и финн Валттери Боттас («Мерседес»).

Четвертое время показал первый номер «Феррари» немец Себастьян Феттель. Четвертую и пятую стартовые позиции в воскресенье получат пилоты французской конюшни «Рено» – австралиец Даниэль Риккардо и немец Нико Хюлькенберг.