Общество: МЮ, Челси и Лестер определили третьего лишнего в борьбе за Лигу чемпионов
korrespondent.net:

Определились участники Лиги чемпионов, добывшие это право через чемпионат Англии. В рамках 38-го тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед встретился с Лестером, а Челси принимал на своем поле Вулверхэмптон.

Перед началом тура МЮ, Челси и Лестер претендовали на две путевки в Лигу чемпионов - Лестер проигрывал двум конкурентам одно очко.

В итоге судьба путевок в Лигу чемпионов решилась в матче МЮ и Лестера - команда Сульшера со счетом 2:0 обыграла соперника благодаря пенальти на 71-й минуте, который реализовал Фернандеш.

Гол Лингарда на восьмой компенсированной минуте ничего в этом матче не решал. Лестер - Манчестер Юнайтед 0:2 Гол: Фернандеш, 72 (с пенальти, 71), Лингард, 90+8 Лестер: Шмайхель - Джастин, Морган, Эванс - Олбрайтон (Грей, 73), Чаудхери (Прат, 73), Ндиди, Тилеманс (Барнс, 73), Томас (Херст, 88) - Ихеаначо (Перес, 58), Варди Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Уильямс - Погба, Матич - Гринвуд (Лингард, 77), Фернандеш (Мактоминей, 86), Рашфорд (Фосу-Менса, 90+7) - Мартиаль (Игало, 90+7) Предупреждения: Эванс - Магуайр, Линделеф, Матич, Уильямс Удаление: Эванс, 90+4 В другом матче Челси без проблем обыграл Вулверхэмптон 2:0, отправив "волков" на седьмую строчку в турнирной таблице.