Общество: "МЮ" обыграл "Ливерпуль" в 1/16 финала Кубка Англии по футболу
rg.ru:

В матче 1/16 финала Кубка Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" в драматичной борьбе одолел "Ливерпуль" - 3:2. Команда Юргена Клоппа переживает серьезный кризис: перед визитом на "Олд Траффорд" она сенсационно проиграла на своем поле "Бернли" (0:1), прервав серию из 68 встреч без домашних поражений в премьер-лиге.

В то же время в последних шести играх "Ливерпуль" одержал лишь одну победу. "МЮ", напротив, набрал отличный ход и вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии.

Вот и в прошедшем матче, уступая в счете, "красные дьяволы" вырвали важнейшую победу в принципиальном противостоянии. Первыми отличились гости: на 18-й минуте забил Мохаммед Салах.

Впрочем, еще до перерыва хозяева усилиями Мэйсона Гринвуда сравняли счет, а в начале второй половины Маркус Рэшфорд вывел манкунианцев вперед. "Ливерпуль" вновь отыгрался - дубль оформил Салах.