Общество: «Нефтехимик» победил в Хабаровске, рижане помогли ему выйти в плей-офф КХЛ
news.ru:

Хабаровский «Амур» и нижнекамский «Нефтехимик» проводили на Дальнем Востоке второй очный поединок за два дня. Накануне гости одержали разгромную победу (8:0), теперь же сумели выиграть в овертайме — 3:2ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).

В основное время у нижнекамцев отличились Зак Митчелл (7-я минута) и Евгений Рясенский (57-я), у хозяев — Михал Йордан (48-я) и Кирилл Рассказов (51-я).

На 33-й секунде овертайма в ворота «Амура» был назначен штрафной бросок, который реализовал Мэтт Уайт. Таким образом, «Нефтехимик» (62 очка, 61 игра) за один матч до окончания регулярного чемпионата стал недосягаемым — по дополнительным показателям — для «Амура» (60 очков, 61 игра) и поднялся на восьмое место в таблице Восточной конференции, обойдя китайский «Куньлунь Ред Стар» на два очка.

У клуба из Пекина оставался последний шанс в заключительной игре «регулярки» вновь сравняться с «Нефтехимиком» и опередить его по дополнительным критериям.