Общество: Немецкий пилот Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура
zik.ua:

Немецкий пилот Формулы-1 Себастьян Феттель выиграл Гран-при Сингапура На трассе Марина Бэй завершился 15-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам болидов класса Формула-1.

Победителем Гран-при Сингапура стал немец Себастьян Феттель из итальянской конюшни «Феррари». Большая часть гонки прошла при доминировании пилотов итальянской «Феррари».

Лидировал Себастьян Феттель, а за ним шел победитель квалификации монегаск Шарль Леклер. Из-за ряда аварий на трассе и командной тактики, Леклер не смог навязать острую борьбу своему напарнику по команде.

В результате, Феттель финишировал первым, а Леклер – вторым. Это первая победа в сезоне (и 53-я в карьере) для Феттеля и первый победный дубль «Феррари» в этом сезоне.