Общество: Неожиданный погром в донецком дерби: после получаса один претендент на Лигу Европы "горел" на три мяча
segodnya.ua:

12 июля в 30-м туре чемпионата Украины "Мариуполь", который ведет борьбу за победу во второй шестерке Премьер-лиги, в дерби Донецкой области принимал "Олимпик"После дончанам уже не грозит борьба за выживание, однако плестись в хвосте также не хочетсяВ итоге противостояние на стадионе имБойко неожиданно завершилось разгромом азовцев – 1:4.

До этой домашней встречи "Мариуполь" не проиграл в УПЛ ни одного поединка после рестарта, и тут такая оплеуха от, казалось бы, потерявшего мотивацию "Олимпика"Гости открывали счет уже на восьмой минуте стараниями Тараса Завийского, а после получаса матча вели со счетом 3:0, практически предрешив его исход.

В итоге Завийский и Максим Дегтярев отметились дублями, а гол престижа азовцев при 0:4 в середине второго тайма записал на свой счет Дмитрий Мишнев.

После этого поединка "Мариуполь" так и остался на восьмом месте с 33 очками, но сохранил место в плей-офф за путевку в Лигу ЕвропыРешающим в этом плане для команды Александра Бабича будет выезд в гости к "Ворскле" в следующем туреА "Олимпик" идет десятым уже с 30 баллами и подбирается к азовцамРанее мы сообщали, что .