Англия Белоруссия самит спорт чемпионат золото футбол Англия Белоруссия

«Манчестер Сити» завоевал второй подряд титул чемпионата Англии по футболу

Сейчас читают: 857
ont.by

Ярко завершился розыгрыш чемпионата Англии по футболу. До последнего тура на золотые медали претендовали «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».Примечательно, что в заключительных матчах обе команды одержали волевые победы. «Ливерпуль» пропустил мяч в самой начале встречи против «Вулверхэмптона», но смог выровнять игру и добиться победы – 3:1.

Не менее драматично складывался матч для «Манчестер Сити». К 69 минуте «горожане» уступали – 0:2. Впрочем, вскоре команде Хосепа Гвардиолы удалось совершить невероятный камбэк.

Всего за пять минут «Сити» забил трижды и одержал победу – 3:2. В турнирной таблице «Манчестер Сити» на один балл опередил «Ливерпуль» и завоевал второй подряд чемпионский титул.