Гарета Саутгейта Англия Иран Южная Корея самит спорт чемпионат история Гарета Саутгейта Англия Иран Южная Корея

Матч Англии и Ирана стал самым долгим, завершившимся в основное время, в истории ЧМ

Сейчас читают: 195

Матч сборных Англии и Ирана, который состоялся сегодня, 21 ноября, и завершился крупной победой команды Гарета Саутгейта со счётом 6:2, стал самым долгим в истории чемпионатов мира, который завершился в основное время.

Об этом сообщает статистический портал Opta Sports. Главный арбитр матча добавил 14 минут к первой половине игры, а ко второй — 10 минут.

В итоге финальный свисток прозвучал на отметке 117 минут и 16 секунд.Предыдущий рекорд был зафиксирован в матче Южная Корея — Боливия на чемпионате мира 1994 года (103:56).