Лига наций

1/2 финала

Нидерланды - Англия 3:1

Голы: де Лигт, 73, Уокер, 97 (авт.), Промес, 114 - Решфорд, 32 (пен.),

Счет в Гимарайнше открыл Маркус Рашфорд, который на 32-й минуте реализовал пенальти.

Нидерланды отыгрались на 73-й минуте, когда после углового головой забил Матейс де Лигт.

Англия могла выйти вперед на 83-й минуте - Рос Баркли передачей вразрез вывел один на один Джесси Лингарада, который точно пробил по воротам. Однако, после просмотра видеоповтора французский рефери Клеман Тюрпейн отменил гол.

Основное время завершилось вничью 1:1.

В овертайме доминировали Нидерланды, которые вышли вперед на 97-й минуте - после грубой ошибки обороны по воротам пробил Квинси Промес и мяч от англичанина Кайла Уокера залетел в сетку.

Окончательно все вопросы в матче снял на 114-й минуте Промес, который отправил мяч в пустые ворота и установил окончательный счет.

Нидерланды победили Англию 3:1 и вышли в финал Лиги наций, где встретятся с Португалией. Англичане сыграют за бронзу со Швейцарией.

Финал Лиги наций и матч за третье место состоятся 9 июня.

• Напомним, 5 июня первым финалистом Лиги наций стала Португалия, которая победила Швейцарию .

Источник

Нидерланды в овертайме победили Англию и вышли в финал Лиги наций обновлено: Июнь 6, 2019 автором: Елена Фролова