Общество: Новак Джокович выиграл 34-й турнир серии «Мастерс» в карьере
theins.ru:

Сербский теннисист Новак Джокович в финале турнира серии «Мастерс» в Париже победил представляющего Канаду Дениса Шаповалова со счетом 6:3, 6:4.

Призовой фонд соревнований превышает €5,2 млн, пишет РБК. Встреча продолжалась 1 час 6 минут. За это время Джокович исполнил два эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из четырех, ни разу не отдав сопернику свою подачу.

Ранее по ходу турнира серб, переиграл француза Корентена Муте, Кайла Эдмунда из Великобритании, представителя Греции Стефаноса Циципаса и болгарина Григора Димитрова.

За всю неделю он не проиграл ни одного сета. На турнирах серии «Мастерс» Джокович победил 34-й раз. По этому показателю он уступает лишь испанцу Рафаэлю Надалю (35 титулов).