Общество: Новый формат: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1» после первой в истории спринтерской гонки
russian.rt.com:

Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Великобритании и выиграл свою 99-ю гонку «Формулы-1». Накануне он уступил Максу Ферстаппену в спринте, по итогам которого впервые в истории распределялись позиции на стартовой решётке.

В воскресенье представитель Mercedes уже на первом круге выбил с трассы своего главного конкурента в споре за чемпионский титул и в итоге первым пересёк финишную черту.

Никита Мазепин обогнал напарника по Haas Мика Шумахера и стал 17-м.КвалификацияКак бы ни закончился Гран-при Великобритании в этом году, он определённо должен был войти в историю «Формулы-1».

Менеджмент серии решил пойти на эксперимент и поменять привычный формат проведения этапа, включив в него так называемый спринт, — мини-гонку для распределения пилотов на стартовой решётке.Десятилетиями каждый гоночный уикенд проходил по устоявшейся схеме.