Общество: Областное дерби выиграли футболисты «Ельца»
lipetskmedia.ru:

В четвертьфинале Кубка СФФ «Центр» по футболу сошлись две команды Липецкой области – ФК «Елец» и «Металлург-М». Региональное дерби получилось интересным.

Ельчане на правах хозяев начали поединок активно, к 6-й минуте создав пару острых моментов у ворот молодых «сталеваров». Однако затем игра успокоилась для того, чтобы взорваться в середине тайма, когда «Елец» усилил давление.

В итоге хозяева добились своего на 23-й минуте, когда Андрей Хромых прорвался по левому флангу, навесил в штрафную и мяч, по пути задев голову защитника липчан Захара Никандрова, отскочил точно на ногу ветерана ельчан Александра Ролдугина.

Тот своим шансом распорядился умело – 1:0. Затем игра вновь вошла в спокойное русло, причём надолго. «Металлург-М» в отсутствие своего лучшего бомбардира Ильи Глебова (его не отпустил из расположения главной команды Сергей Машнин) был пассивен в атаке, а «Елец» спокойно контролировал мяч, видимо, пытаясь одержать победу малой кровью.