Общество: Обзор мерсисайдского дерби, в котором «Ливерпуль» потерпел 4-е домашнее поражение кряду

В субботу, 20 февраля, в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» состоялся матч 25-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Эвертон».

Мерсисайдское дерби завершилось победой «ирисок» со счётом 2:0. Счёт был открыт на уже 3-й минуте матча — полузащитник гостей Хамес Родригес сделал разрезающую передачу вперёд на нападающего Ришарлисона, который влетел в штрафную и неотразимо пробил в дальний нижний угол.

На 81-й минуте защитник хозяев Трент Александер-Арнольд в собственной штрафной снёс, по мнению арбитра, нападающего «ирисок» Доминика Калверт-Льюина.

Пенальти реализовал полузащитник Гилфи Тор Сигурдссон, установив окончательный счёт в матче. «Чемпионат» предлагает вашему вниманию обзор встречи «Ливерпуль» — «Эвертон».