В мире: Однорукая девушка дважды выиграла чемпионат мира по танцам на пилоне

Австралийка Деб Роуч родилась без левой руки и в подростковом возрасте столкнулась с рядом проблем. По ее словам, в школе Сиднея, где она училась, она всегда была на «скамье запасных» – ее не брали ни в одну спортивную команду. С тех пор девушка решила, что докажет всему миру: люди с физическими особенностями тоже могут быть успешными в спорте.

В юности Деб начала заниматься танцами, работала ди-джеем в клубах. Там она увидела девушек, танцующих на пилонах, и поняла, чем хочет заниматься.

– Они буквально взорвали мой разум. Я с восторгом наблюдала за их выступлениями, а после пошла за кулисы, чтобы выразить свое восхищение. У меня спросили, не занимаюсь ли я танцами на пилоне. Я ответила, что не пробовала, но в тот момент подумала: «Почему бы и нет?». Так я попала в этот вид спорта, – рассказывает чемпионка.

В 2012 году девушка заняла первое место в международном чемпионате в Гонконге в категории «Лица с ограниченными возможностями», и это стало началом успеха. Деб начала получать приглашения для участия в мероприятиях и конкурсах со всех концов света. Во второй раз она стала чемпионкой международных соревнований в 2015 году. Сейчас девушка путешествует по миру – выступает, преподает йогу, танцы и демонстрирует окружающим красоту тела и силу духа.

Однорукая девушка дважды выиграла чемпионат мира по танцам на пилоне обновлено: 11 мая, 2019 автором: Юля Емельяненко