Общество: Окулов: обидно, что не вызвали в сборную, но сейчас я этого не заслуживаю
news.ru:

«Кто владеет шайбой, тот и атакует — это прописная истина» — Со стороны показалось, что примерно до середины второго периода «Динамо» по игре выглядело получше «армейцев» и могло добиться большего, чем ничейный на тот момент счёт 1:1.

Согласны? — Пожалуй, да. Мы, можно сказать, несколько вальяжно начали игру. Получились два тяжёлых периода, но мы сумели перебороть себя в этот непростой момент, сыграли по-настоящему командой, друг за друга, никто не пытался тянуть одеяло на себя.

И, как мне кажется, заслужили эту победу, как бы тяжело она нам ни далась. Самое главное — взяли два очка. — По ходу второго периода наблюдалась интересная статистика: игроки «Динамо» стали даже больше владеть шайбой, чем «армейцы».

С чем это связано? Возможно, соперник лучше использовал фактор «дальней скамейки»? — Может быть, так оно и есть: нужно было затаскивать шайбу в зону соперника и, владея ей, успевать делать пересменку по ходу атаки.