Общество: Определился второй финалист Евро 2020. Англия переиграла Данию
gordonua.com:

* Damsgaard with brilliant free-kick to put Denmark in front at Wembley * #EURO2020 pic.twitter.com/7y1qVGALwh Англичане быстро ответили: Букайо Сака прострелил с правого фланга, а капитан датчан Симон Кьер срезал мяч в свои же ворота.* England level via Simon Kjær own goal * #EURO2020 pic.twitter.com/spjKWLlKv3 В первом овертайме Англия забила еще один гол: на 104-й минуте Гарри Кейн не реализовал пенальти, но затем добил мяч в ворота. * Kane scores rebound after penalty saved!#EURO2020 https://t.co/xoHazfGI48 pic.twitter.com/RlqZboqZO2 * Scenes after Harry Kane's goal!#EURO2020 pic.twitter.com/EdqyoJOSTj Игра проходила в Лондоне, на стадионе "Уэмбли".

Главным рефери полуфинала стал голландский специалист Данни Маккели.Сборная Англии дважды становилась бронзовым призером чемпионатов Европы 1968-го и 1996 годов; в 2004-м и 2012 году доходила до стадии четвертьфинала Евро, но ни разу не побеждала.

До этого матча Англия в Евро 2020 не пропустила ни одного мяча и выбила Украину из турнира со счетом 4:0 в четвертьфинале.Во первом полуфинале Евро 2020 Италия победила Испанию в серии пенальти.Финалисты встретятся на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 11 июля.