Общество: Отмененный гол и удаление: "Шахтер" с трудом выиграл дерби после позорного вылета из Кубка Украины
tsn.ua:

"Горняки" едва справились с "Олимпиком" в Киеве. "Шахтер" победил "Олимпик" в гостевом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги.

Донецкое дерби на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского закончилось со счетом 1:0 в пользу подопечных Луиша Каштру. "Горняки", которые должны были реабилитироваться перед собственными болельщиками за сенсационный вылет от "Агробизнеса" в 1/4 финала Кубка Украины, вышли вперед на 24-й минуте.

Додо откликнулся на заброс Майкона из глубины и, ворвавшись в штрафную, отправил мяч под дальнюю штангу. Подопечные Юрия Калитвинцева ответили на 38-й минуте.

Форвард хозяев Таддеус Нкенг, казалось, сравнял счет. Однако после подсказки ассистента VAR арбитр матча Юрий Иванов пересмотрел эпизод и отменил гол.