Общество: Паралимпийская сборная Украины заняла 1-е место на чемпионате мира по плаванию
ru.espreso.tv:

Об этом сообщает Еспресо.TV. Паралимпийская сборная Украины по плаванию вернулась в Киев из Лондона, где выступала на чемпионате мира.

Украинские пловцы заняли первое место в медальном зачете, имея в активе 55 медалей, среди которых 17 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых. "Впечатления невероятные, ведь команда показала феноменальный результат, у нас самое большое количество медалей и лицензий!

Однако, временами заметно, что судейство против нас. Представьте себе, спортсмен, который выходит на дистанцию, он готовился 4-7 лет, а его снимают с дистанции, потому что шапочка не так надета.

Дело не в том, что надета технически плохо, а потому что реклама с другой стороны... Наши спортсмены - воспитаны проблемами", - прокомментировал победу президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич.