Общество: Паралимпийская сборная Украины заняла первое место на чемпионате мира по плаванию
today.ua:

Loading... Паралимпийская сборная Украины по плаванию завоевала 55 медалей на чемпионате мира в Лондоне, что позволило занять первое место в общем зачете.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины. Украинская команда рекордно выступила на чемпионате, установив 3 рекорда мира, 5 рекордов Европы и 9 рекордов чемпионатов мира.

Спортсмены национальной паралимпийской сборной команды Украины завоевали 18 лицензий для участия в Паралимпийских играх в Токио среди команд-участниц чемпионата мира по плаванию.

Это наибольшее количество полученных лицензий. В последний день соревнований украинцам удалось завоевать одно золото, четыре серебра и две бронзы.