Общество: Пенальти с душком. Почему идет скандал вокруг выхода сборной Англии в финал Евро-2020
strana.ua:

Сборная Англии обыграла в экстра-тайме датчан (2:1) и впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы, где ее уже ждет команда Италии.Однако эта победа англичан стала возможной лишь благодаря откровенно непонятным судейским решениям, которые каким-то невероятным образом все были в пользу англичан.Этот фактор победы британской сборной стал темой номер один для многих болельщиков. "Страна" разбиралась, что произошло вчера в полуфинале Евро-2020.Сборная Дании, которая без сомнения стала одной из самых ярких команд Евро-2020, была готова к бою против Англии, которая до этого поединка не пропустила на еврокубке ни одного мяча.И серьезность своих намерений викинги показали уже на 30-й минуте.

Миккель Дамсгард оформил шедевральный стандарт. Датский полузащитник метров с 35-40 идеально перебросил мяч через стенку и положил его точно в правую от вратаря девятку.Добавим, что этот мяч стал первым результативным штрафным этого Евро, забитый прямым ударом.Но торжествовали викинги недолго.

Англия взломала оборону на правом фланге, последовал пас в штрафную и капитан датчан Симон Кьер срезал мяч в свои ворота, пытаясь прервать передачу.Однако Дания доказала, что у команды стальные нервы.

Они продолжали играть с англичанами на равных, и поединок перешел в овертайм, который и стал черным для датчан.Главное событие матча произошло на 102-й минуте поединка.Британец Рахим Стерлинг ворвался справа в штрафную площадку и упал.