Общество: Перед назначением скандального пенальти в матче Англия — Дания на поле было два мяча
gazeta.ru:

Перед назначением пенальти в ворота сборной Дании в матче 1/2 финала чемпионата Европы — 2020 против команды Англии на поле находилось два мяча.

Главный арбитр встречи Данни Маккели не остановил игру, а спустя несколько секунд зафиксировал нарушение правил на англичанине Рахиме Стерлинге в штрафной датчан.

Согласно правилам, нидерландский рефери должен был остановить игру и назначить спорный мяч. стреча между сборными Англии и Дании, прошедшая в Лондоне на стадионе «Уэмбли», завершилась со счетом 2:1 в пользу родоначальников футбола.

На 30-й минуте датский полузащитник Миккель Дамсгард отправил мяч в ворота Пикфорда, а спустя девять минут капитан сборной Дании Симон Кьер, пытаясь прервать передачу англичан, забил автогол.

03.08.21
Премьер Британии Борис Джонсон встретился со Светланой Тихановской: о чем говорили