Общество: Победный дубль американских спринтеров и небеговое золото Ямайки: итоги второго дня ЧМ по лёгкой атлетике
russian.rt.com:

В Дохе завершился второй день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Главным событием стала победа пропустившего три допинг-теста американца Криса Коулмана в беге на 100 метров.

Вторым стал его соотечественник Джастин Гатлин, дважды отбывавший дисквалификацию за употребление допинга. Также в этот день сборная Ямайки выиграла золото в прыжках в длину, голландка Сифан Хассан одержала победу в своём втором в жизни забеге на 10 000 метров, а норвежские болельщики устроили травлю британскому спортсмену.

Изнуряющий марафон Из-за жары и высокой влажности организаторы чемпионата мира в Дохе решили провести первый в истории полуночный марафон.

Женщины вышли на старт в 23:59 первого дня соревнований, а заканчивались соревнования под утро второго. Надежды на то, что ночью условия станут более комфортными, не оправдались.