Общество: Польша отказалась выступить против расизма перед футбольным матчем с Англией
sport.segodnya.ua:

Необычный эпизод произошел в среду вечером перед поединком квалификации мундиаля в Лондоне, в котором встречались сборные Англии и ПольшиВо время популярной в последнее время акции Black Lives Matter против расизма футболисты перед стартовым свистком встают на одно коленоВчера же поляки отказались это сделать, тогда как местные игроки поддержали традицию.

Вашему вниманию – Польские функционеры заявили, что тема борьбы с расизмом не является дня них актуальнойИ в мире есть более важные проблемы, которые нужно решать.

Сама же игра завершилась непростой победой хозяев со счетом 2:1На 19-й минуте Гарри Кейн открыл счет с пенальти за фол против Рахима СтерлингаВ начале второго тайма молодой Якуб Модер из Брайтона восстановил равновесиеНо капитан МЮ Гарри Магуайр на 85-й минуте шикарным ударом принес победу англичанам.

Немцы сенсационно проиграли македонцам. Смотрите обзор матча Англия – Польша на стадионе "Уэмбли": Польша отказалась выступить против расизма перед футбольным матчем с Англией обновлено: 1 апреля, 2021 автором: Елена Фролова