Спорт: Премьер-лига. «Канониры» дали сбой

Упустил свой шанс «Манчестер Юнайтед» попасть сегодня в первую пятерку в турнирной таблице. Хотя шанс был: ведь выиграй манкунианцы у «Борнмута» – и результат гарантирован, поскольку в завершающем матче дня между «Арсеналом» и «Ливерпулем» потери очков одной или даже обеими сторонами были неизбежны.

И поначалу, казалось, все идет подопечным Моуринью в руки – начали хорошо, забили гол… А затем, правда, организовали себе пенальти и счет сравнялся, но почти тут же следует удаление в составе соперника… Однако за весь второй тайм манкунианцы так и не смогли продавить оборону «Борнмута», игравшего в меньшинстве, хоть теперь уже и сами заработали право на пенальти. Бить взялся Ибрагимович, обычно самый надежный в команде. Но здесь сплоховал и он. И кто его теперь знает – не отзовется ли именно этот нереализованный пенальти неприятным эхом в концовке чемпионата?

А в центральном поединке тура, проходившем на «Энфилде» присутствовал определенный «гостевой драматизм». До перерыва подопечные Клоппа попросту смяли «Арсенал», не позволив создать «канонирам» ничего внятного в атаке. Зато сами «красные» при этом дважды расписались в воротах соперника.

Уже в дебюте поединка, после нехитрой комбинации, Мане справа прострелил в центр штрафной на Коутиньо, но тот не стал трогать мяч, пропустив его на Фирмино, который мощным ударом и вогнал «круглого» в сетку. А под конец тайма уже Фирмино, после комбинации на левом фланге, выдал в штрафной поперечку на Мане, и тот удвоил счет. А если бы еще и Коутиньо в самой концовке тайма реализовал хоть один из двух представившихся моментов, игру можно было считать законченной

После перерыва события стали разворачиваться уже немного иначе. По-другому заиграл «Арсенал», игроки которого, видимо, услышали много чего «хорошего» в перерыве. Теперь лондонские футболисты стали играть осмысленнее, начали проводить более акцентированные атаки, и результат не замедлил сказаться. Алексис Санчес, протянув мяч левым краем от середины поля, сместился в центр и отдал великолепный пас вразрез на Уэлбека, который сумел перебросить предмет игры через немного опрометчиво пошедшего вперед Миньоле.

Разрыв в счете сократился до минимума, и интрига стала как бы оживать. Теперь уже игра окончательно пошла на встречных курсах, команды старались отвечать атакой на атаку. Хоть моментов возникало и не слишком много, однако отличиться могли, как хозяева, так и гости.

Особо возросло напряжение в самой концовке матча, но его окончательно снял Вейналдум, в ходе быстрой контратаки точно замкнувший прострел с правого фланга.

В итоге, 3:1 – в пользу «Ливерпуля», а у Арсена Венгера, очевидно, добавилось немало негативных эмоций и мыслей по поводу предстоящей концовки сезона. Что-то его команда «сбоит»…

Премьер-Лига. 27-й тур

4 марта

Манчестер Юнайтед – Борнмут – 1:1

(Рохо, 23 – Кинг, 40-пен).

Удален Сурман (Б), 45.

На 72-й минуте Ибрагимович (М) не реализовал пенальти.

Лестер – Халл Сити – 3:1

(Фукс, 27; Марез, 59; Хаддлстоун, 90-а/г – Клукас, 14).

Сток Сити – Миддлсбро – 2:0

(Арнаутович, 29, 42).

Суонси – Бернли – 3:2

(Льоренте, 12, 90+2; Ольссон, 69 – Грэй, 20, 61).

Уотфорд – Саутгемптон – 3:4

(Дини, 4; Чука, 79; Дукуре, 90+4 – Тадич, 28; Рэдмонд, 45+2, 86; Габбьядини, 83).

Вест Бромвич – Кристал Пэлас – 0:2

(Заха, 55; Таунсенд, 84).

Ливерпуль – Арсенал – 3:1

(Фирмино, 9; Мане, 40; Вейналдум, 90+1 – Уэлбек, 57).

Ливерпуль – Бернли (16:00)

Матчи «Кристал Пэлас» – «Тоттенхэм», «Миддлсбро» – «Сандерленд», «Арсенал» – «Лестер», «Саутгемптон» – «Манчестер Юнайтед», «Челси» – «Уотфорд» перенесены, в связи с проведением 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии: